Дл\ работы этого сайта должен быть включен JavaScript
Салават Юлаев Уфа

ХК Салават Юлаев - неофициальный форум.


Присоединяйся к нашему форуму болельщиков ХК "Салават Юлаев"!
Регистрируйся, пиши, комментируй, добавляй фото и видео, обсуждай.
Все мнения и взгляды на игру "Салавата" для нас важны и интересны.

Вход и регистрация 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Статистика, новости, состав, переходы, игроки, матчи, тренерский штаб, команда
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: 2 раунд плей-офф КХЛ 2018 Салават Юлаев - Трактор

2 раунд плей-офф КХЛ 2018 Салават Юлаев - Трактор 6 года 4 нед. назад #51

  • Человек
  • Человек аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Misterix пишет:
У Анвара нет такого состава. Нет исполнителей как в СЮ
Поэтому он играет тем что есть. И добиваются трактористы всего потом и кровью.
Пашут они.
А вест наверно думает, что такой состав и сам должен результат давать. И игроки сами дилжны в тройки распределиться...
Как мы раньше в детстве во дворе на команды делились, помните?
И он как то абстрагирован от команды как мне кажется
Даже в интервью он говорит не "Мы проиграли", а "Салават проиграл"... А я типа ни при чём тут.
Как то всё это немного некрасиво.
Я не говорю что его надо гнать, ибо достойной замены не видно...
Но если и в следующем сезоне он продолжит просмотр матчей с лавки... то не знаю
Верно мыслите.
Вестерлунд - тренер-теоретик. Игорь Захаркин тоже теоретик. Но Захаркин к тому же хороший мотиватор и тонкий психолог, знает, когда надо включить эмоции. Вестерлунд же очень флегматичен и отчужден, ещё и языковой барьер мешает.
Я лично был не против тренера иностранца, и кандидатура Вестерлунда меня устроила, когда искали тренера в прошлом году. Но, скажем откровенно, не подошел финн нашему клубу. Он бы хорошо вписался на тренерском мостике "Ак барса" или того же "Трактора"
Думаю, руководству стоит внимательно подумать, прежде чем принимать решение о продлении(расторжении) контракта с тренерским штабом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 раунд плей-офф КХЛ 2018 Салават Юлаев - Трактор 6 года 4 нед. назад #52

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Den пишет:
1. Трактор отлично оборонялся,был свежее на голову,вот протереть глаза экспердам...
2 ... улыбнуло то как развивались атаки в 3-м периоде,тупо вброс в зону, но вот что интересно,при таком входе,что бы закрепится в зоне, дальнюю синию линию ни разу не закрывали защитники,зачем играть в несвойственный хоккей,непонятно...
3. Опять играло одно звено,которое уже раскусили давным давно...
4. У трактора вроде нет ярких персонажей,зато была дисциплина,была командная игра,за счет этого и победили,всю серию не было ненужных удалений,что не позволило проявить себя первому звену СЮ,а в равных составах выиграли по всем статьям.
5. Эркке пожелать удачи...
1. Я конечно не эксперт, но тоже не заметил, что ЧТ был особо свежее, а уж тем более "на голову"... Свежести заметно не хватало лишь в 3 периоде, когда 1 звено выходило через смену (оно и понятно...). Я бы тоже некоторым экспердам посоветовал не зацикливаться, а взглянуть ширше/глубже. Ну не из за физике мы проиграли, хоть расшибись! И в отличной обороне Трактора (допускающей по 70!!! бросков в свои ворота...) львиная доля - игра КИПЕРА. Мы перебросали их во всех матчах! Схожих моментов, в котором вчера Скриви пропустил первую шайбу, СЮ создал с десяток (3-4 как под капирку), но не забил не одной. Это защита хороша или кипер?...
2. Игра вбросом (войти в зону) у СЮ получалась совсем не плохо. Я наоборот не доволен, что этот метод применяли реже, чем следовало бы... Можешь пересмотреть всю серию, и посчитать % потерь при вбросах и при индивидуалочках и комбинашках (когда трактористы выстроились вряд...). А с учётом того, что на вброс требуется значительно меньше времени (что критично в 3 периоде!), чем при "вышивании", и значительно меньше вероятность обрезов/быстрой контратаки то лучше варианта и не найти! Да, позиционно защитники тупили (обсуждал и материл этот момент/защитника с соседом на УА), и шайба иногда выходила из зоны, но выходила она не всегда, и всегда оставалась нашей...
3. Что значит "раскусили", когда это звено продолжает тебе не хило угрожать и постоянно забивает? Повторюсь - с первым звеном у нас проблем нет, и это объективно и задокументировано...
4. У Трактора есть яркие персонажи, причём их пол команды (если не больше). Да, Трактор более управляем, у него выше дисциплина, и это не мало, но в нашем случае ключевым моментом стали КИПЕРЫ. Вот представь, что мы поменялись с трактористами вратарями. Мы бы в одну калитку вынесли эту "свежесть, дисциплину и командную игру"...
И по каким "всем статьям" (акромя киперов) Трактор был лучше нас в равных составах?
5. По Весту были сомнения (не буду сейчас всё вспоминать...), от части они оправдались, но:
а) Апосля сезона Вест будет другим (более адаптированным к условиям России/российскому менталитету/игрокам).
б) Команда будет более адаптирована к ТШ.
в) Умарк и Ларсен, а как следствие и костяк команды, остались именно под Веста...
Опыта Весту не занимать, думается, что на основе пройденного им в СЮ, он в полном межсезонье сделает выводы по составу, тактике, физике (он назначает индивидуальные задания), и это даст свои плоды. В первом сезоне требовать суперского результата с тренера-иносранца было бы не совсем корректно... Да и выгнать - не велика проблема, а кого взять, да и будет ли с ними (даже самыми невероятными вариантами) лучше?... Я бы лучше сосредоточился на поисках надёжного вратаря (уже пол команды) и приличного защитника, причём с учётом того, что Скриви и Бартулис леги, у нас должен быть некий простор в выборе, правда кто этот выбор будет делать, если ГМ-ра у нас НЕТ /¯(+_+)¯
Всем приятного :buba: :russian: межсезонья!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 раунд плей-офф КХЛ 2018 Салават Юлаев - Трактор 6 года 4 нед. назад #53

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Человек пишет:
... Вестерлунд же очень флегматичен и отчужден, ещё и языковой барьер мешает...
Да, эмоциональная мотивация и языковой вопрос для россиянина стоит несколько острей, чем для чужеземца, но:
1. Тут (в методах мотивации) тоже должен быть баланс, и он не простой, ибо был и Тарасов, и Квартальнов...
2. Основная работа ТШ не орать на лавке, а скорей рутина на тренировках. Ты должен прежде научить игрока, вбить ему своё видение, а уже после требовать исполнения. Вест ещё в начале сезона говорил о своём пути в тренирстве, и утверждал, что осознанно перешёл от "диктаторских" методов к " цивилизованным" как к более эффективным, а его достижения на этом поприще заставляют уважать (правда не всех хоков СЮ...) это мнение/методы...
Любой фрукт имеет срок созревания, и уже хочется стаБильности (смотрим на АБ...), посмотреть, что из СЮ получится при Весте хотя бы за 2 сезона...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 раунд плей-офф КХЛ 2018 Салават Юлаев - Трактор 6 года 4 нед. назад #54

  • TOMANI
  • TOMANI аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Hrist Вы мне веру в человечество возвращаете практически :) Спасибо вам большое. А то сегодня уже выслушала, что я "глор, который болеет пару сезонов от силы" , за то, что не поливаю грязью СЮ целиком и Эркку в частности :=)
Любой фрукт имеет срок созревания, и уже хочется стаБильности (смотрим на АБ...), посмотреть, что из СЮ получится при Весте хотя бы за 2 сезона.. Вот плюс много просто)))) Ещё бы руководство это понимало и не затевало тренерскую чехарду на манер Авангарда :facepalm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 раунд плей-офф КХЛ 2018 Салават Юлаев - Трактор 6 года 4 нед. назад #55

  • lil wayne
  •  lil wayne аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Хочу поблагодарить нашу команду за сезон.Спасибо .Успехов всем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 раунд плей-офф КХЛ 2018 Салават Юлаев - Трактор 6 года 4 нед. назад #56

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
И Крикунов (на Чемпе) со мной согласен:
"Известный хоккейный тренер Владимир Крикунов прокомментировал исход серии «Салават Юлаев» — «Трактор» (3-4).

«Сил уфимцам хватило. Я ещё не смотрел статистики по количеству бросков во вчерашнем матче, но «Салават Юлаев» вчера значительно перебросал «Трактор». Уфимцы не смогли переиграть Павла Францоуза. Он провёл эту серию очень сильно, вчера блестяще отыграл решающий матч. По его воротам были такие убойные броски, казалось, что его вместе с шайбой вгонят в сетку, а Францоуз спокойно отражал атаки «Салавата Юлаева». Кроме того у «Трактора» абсолютно все ребята боролись. Уфимцы с таким составом должны были проходить дальше, но стена по имени Францоуз оказалась на их пути. Ключевой в этой серии стала игра вратарей."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

КХЛ - Турнирные таблицы и результаты.

Таблица переходов игроков в клубах КХЛ...

Салават Юлаев - результаты игр.

Контактная информация 

Данный сайт является некоммерческим проектом и не ставит своей целью получение какой-либо прибыли. Форум болельщиков не является официальным, а также не имеет непосредственного отношения к официальному сайту АНО «ХК «Салават Юлаев».
Все авторские права на фотографии и другие информационные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их создателям либо иным владеющим данными правами лицам или организациям и размещены в ознакомительных целях.
По всем вопросам пишите на электронную почту: info@sksu.su

Хоккейные сайты 



#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440
Яндекс.Метрика

Покупай уфимское: металлорукав высокого давления производства Уфимского завода металлорукавов "Гибкие Трубопроводы".