Дл\ работы этого сайта должен быть включен JavaScript
Салават Юлаев Уфа

ХК Салават Юлаев - неофициальный форум.


Присоединяйся к нашему форуму болельщиков ХК "Салават Юлаев"!
Регистрируйся, пиши, комментируй, добавляй фото и видео, обсуждай.
Все мнения и взгляды на игру "Салавата" для нас важны и интересны.

Вход и регистрация 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
ОИ, ЧМ, МЧМ, Еврохоккейтур/Еврочелендж и другие хоккейные турниры.

ТЕМА: Олимпиада-2018 без гимна и флага

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #1

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Россию допустили до Олимпиады, но под нейтральным флагом... Чувства, прямо скажу, противоречивые. Нижеприведенные доводы прошу считать субъективными.

Почему на Олимпиаду ехать не надо:

1. МОК дискредитировал себя, смешав политику и спорт - а "спорт вне политики" - один из главных ее принципов.
2. Сейчас не 1992 год.
3. Честно выиграть нашим не дадут, а нечестно мы и сами не умеем, из-за чего, собсно, и разгорелся весь сыр-бор.
4. Большинству адекватных болельщиков эта Олимпиада нафиг не уперлась.

Почему надо ехать:

1. Потому что СКА и ЦСКА. Плюс Кошечкин с Любушкиным - видимо, чтобы не обидно было. Так что пусть едут.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #2

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
"О спорт, ты ... МОК" ...
Как по мне, так разговоры о том, что мол "последний шанс", "всю жизнь тренировался" и т.д. - способ замылить вопрос. Сотни тысяч других спортсменов не едут на олимпиаду, и при этом совсем не плохо (хе-хе...) себя чуйствуют... Вот например у шахтёров, хирургов, ..., водил маршруток вообще не бывает олимпиад, и что? Мало того, вот НХЛ вообще не пускает хоков (и не плохих надо сказать хоков...), и что-то суицидов по этому поводу не видать... Всем, кто в принципе может участвовать на ОИ, живётся и без ОИ совсем не плохо (есть ЧМ, ЧЕ, и куча ещё чего...). Другими словами - не надо излишне драматизировать факт неучастия. Мало того, что нас унижают флагом и гимном, так и выиграть особо не дадут. Уже дисквалифицировали десяток сильнейщих спортсменов, а у остальных всю кровь высосут на анализы, а затем будут орать, что "без допинга Россия не могёть".
ИТОГО:
Ехать униженными, без формы/флага/гимна, под погонялом SOR (как специально подобрали), вторым/ослабленным составом, под постоянным контролем кровососов, на олимпиаду без хоков из НХЛ, причём ещё и заплатить 15 лямов за херовы проверки/комиссии ВАДА/МОК - смысла не вижу. Против нас (и не в первой...) ведётся война по всем фронтам... Участвовать официально в подобной ситуации - нагнуться перед всей этой трихамудией, и поднять ещё им статус. Ано нам надо? Тут вспоминается "работайте братья"... Спортсмены (тем более хоки) совсем не бедные люди. Если уж так не в моготу, то они вполне могут себе позволить купить билет/выкупить чартер в Корею, но это будет ЧАСТНОЕ выступление (поднятие белого флага под мазурку...), а не сборная РОССИИ. А 15 лямов (7 полноценных детских садов...) и в России есть куда потратить...
На ряду с отказом официального участия, необходимо продолжать международные судебные процессы (хотя там ловить пока нечего, но судиться и освещать ситуацию нужно), и главное - с гордо-поднятой головой, профессионально и усердно заниматься физкультурой/спортом внутри страны. А победы ещё будут. История просто кричит, что подобные ситуации Россию лишь закаляют, и другой судьбы у России не было, нет, и не будет...
Ну или как вариант - прилететь на большом самолёте с надписью РОССИЯ, на открытии развернуть флаг, спеть гимн, и улететь обратно, пущай они там бегають/прыгають без нас... Над рейхстагом развернули, а над Пхенчханом чёли не смогём?...
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Hrist.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: -eru-

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #3

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Теперь ВАДА требует от России публичного признания
newmirror.ru/blog/43535936801/WADA-trebU...esen.ru&paid=1&pad=1
Т.е. нам надо сейчас глубоко покаяться, забить на собственных совершенно невинных спортсменах, не замечать "астматиков", Фелпсов, чёрненьких гимнасток,..., и вручить Родченкову государственную премию! Эти суки будут сосать кровь ровно столько, сколько мы будем это терпеть. Всех нах!...
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Hrist.
Тема заблокирована.

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #4

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Ну правильно - прогибать так до треска уж...
Не, я согласен, что виноваты те, кто никак спортсменов не защитил, и я понимаю спортсменов, которые в силу определенных обстоятельств не могут не жрать допинг, но единственное, в чем Россия должна признаться (прежде всего, самой себе) - так это в неспособности/нежелании вести конструктивные диалоги в области спорта. Пока не будет четкого разделения на спортсменов и спортивных инвалидов (прошу не путать с паралимпийцами) - так и будем плевки с лица утирать.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #5

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
К сожалению, конструктивный разговор с нами разговаривать не будут. Спорт нынче (да и всегда в последние 100 лет) стал сильно политизирован, спортивные программы самые смотрибельные в ящике, спортсмены стали очень (глянем в нашу Думу...) публичными людьми, спорт это гордость и престиж, деньги,... Там, где деньги, влияние, власть, там не ищи высокой марали, особливо от прямых врагов соперников, которые мечтают видеть нас не на спортивных дорожках, а в гробу, в белых тапочках... Веками ничего не меняется, и не будет меняться до тех пор, пока есть РОССИЯ. Спорт в данном случае лишь рычаг/оружие влияния, от которого отказываться (ведя конструктивный разговор) просто глупо, а имея нынешний состав всех этих ВАДАф и америкосовское финансирование, не трудно предположить в чьих руках это "оружие"...
Тема заблокирована.

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #6

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Современный профессиональный спорт (если хочешь хоть как-то соответствовать, даже не побеждать на ОИ) просто не мыслим без высокопрофессиональной медицины, и как следствие кучи препаратов, масса которых на гране признания/не признания допингом, масса препаратов/веществ, которые не являются допингом, но скрывают следы применения допинга, есть новые препараты, которые ещё не в списке запрещённых. Прибавим сюда "астматиков" с ещё кучей препаратов, которые явно за гранью, но для них разрешены. И всё это контролирует ангажированная организация, не способная разобраться в царапках на бутылочках с мочёй (т.е. все ограничения очень условны). Получается муть, в которой имея некий навык, или доступ к бутылочкам, можно не плохо ловить некую рыбку, по способностям сравнимую с золотой по Пушкину...
Тема заблокирована.

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #7

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Я в принципе не понимаю смысла борьбы с допингом. Вот честно. Проблема с экологией гораздо серьезнее. Рождается много недоношенных младенцев с патологиями в развитии - и это, к сожалению, привычно. Люди мутируют, просто живя долгое время под высоковольтными ЛЭП, и всем пофиг. Так почему каждый раз мы возмущаемся из-за допинг-скандалов, если здоровый олимпийский спортсмен отсутствует как класс? Японское сумо в этом плане поступает замечательно - там нет допинг-контроля, потому что это бесполезно - травмы очень часты, и выходить на схватку "на уколах" - вполне себе нормально.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от RiK.
Тема заблокирована.

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #8

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Родченков и сб. России по хоккею в 2014г. sport.business-gazeta.ru/news/206619/
Тема заблокирована.

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #9

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Как говорилось в одном замечательном фильме: "Алкоголики - это наш профиль!" )))
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #10

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
Hrist, лучше не скажешь.
У меня такое ощущение, что если бы МОК решил, что россияне должны выступать в розовых трусах и под флагом ЛГБТ (хотя на мой взгляд, белый еще хуже), они бы выступали. Оговорки и заступников найдут.
Тема заблокирована.

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #11

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Я вообще до этого Олимпиады смотрел изредка, так теперь и вовсе не буду.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Олимпиада-2018 без гимна и флага 6 года 4 мес. назад #12

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Как и предполагалось - шоу :russian: продолжается: "Отметим, что в ходе разбирательства в пробах хоккеисток запрещённых веществ обнаружено не было. ФХР считает выводы комиссии в отношении отстранённых спортсменок безосновательными, доказательства недостаточными...".
www.championat.com/hockey/news-2978385-f...jotsja-otkrytym.html
Тема заблокирована.

КХЛ - Турнирные таблицы и результаты.

Таблица переходов игроков в клубах КХЛ...

Салават Юлаев - результаты игр.

Контактная информация 

Данный сайт является некоммерческим проектом и не ставит своей целью получение какой-либо прибыли. Форум болельщиков не является официальным, а также не имеет непосредственного отношения к официальному сайту АНО «ХК «Салават Юлаев».
Все авторские права на фотографии и другие информационные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их создателям либо иным владеющим данными правами лицам или организациям и размещены в ознакомительных целях.
По всем вопросам пишите на электронную почту: info@sksu.su

Хоккейные сайты 



#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440
Яндекс.Метрика

Покупай уфимское: металлорукав высокого давления производства Уфимского завода металлорукавов "Гибкие Трубопроводы".