Дл\ работы этого сайта должен быть включен JavaScript
Салават Юлаев Уфа

ХК Салават Юлаев - неофициальный форум.


Присоединяйся к нашему форуму болельщиков ХК "Салават Юлаев"!
Регистрируйся, пиши, комментируй, добавляй фото и видео, обсуждай.
Все мнения и взгляды на игру "Салавата" для нас важны и интересны.

Вход и регистрация 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все сезоны. Все звезды. Все новости Лиги.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Межсезонье КХЛ 2017

Межсезонье КХЛ 2017 7 года 2 нед. назад #1

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
Обсуждаем,если интересно,что происходит в месезонье помимо интгриг башкирского двора)
Всем удачи))
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от atmosphere.
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 7 года 4 дн. назад #2

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Майк Кинэн возглавил Куньлунь. То ли Кинь-в-лунку, то ли Лунь-в-кине получился. Ну а у нас, соответственно, Кина не будет...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 7 года 4 дн. назад #3

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
и тут же: Кинэн не возглавит Куньлунь...
www.sports.ru/hockey/1049325203.html

новости пипец канеш...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 7 года 4 дн. назад #4

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
RiK пишет:
и тут же: Кинэн не возглавит Куньлунь...
.
То биш "кино" будет, и скорее всего импортное.
"Ранее сообщалось, что в шорт-листе уфимцев пять иностранных специалистов: Милош Ржига, Майк Кинэн, Эркка Вестерлунд, Роджер Реннберг и Алоис Гадамчик".
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 7 года 4 дн. назад #5

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Ева, ты там из домашнего окна пролетающего мимо Квартала не видала? Локо знатно дернул коней сегодня!
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 7 года 15 ч. назад #6

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Наилич ушел...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 7 года 7 мин. назад #7

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
RiK, смех смехом а Квартала могут и не уволить. Все-таки уже трижды подряд выиграл регулярку. И если Локо будет удачно сражаться с СКА (а то не значит, что должны их пройти а просто удачно), то вообще могут оставить. Проблема в том, что Квартальнов не будет менять стиль. Он на такое не способен. Он слабый тактик и стратег, но силен в мелочах.
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 11 мес. назад #8

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
-eru- пишет:
RiK, смех смехом а Квартала могут и не уволить...
Всё, Квартальнов сушит вёсла www.championat.com/hockey/news-2748862-v...go-trenera-cska.html
Ща Быков начнёт делать второй "базовый клуб"... Шансы на то, что Харти с Капризом будут в ЦСКе резко выросли...
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 11 мес. назад #9

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Но Быков как всегда шифруется www.sports.ru/hockey/1049498079.html
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 11 мес. назад #10

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
Hrist, посмотрим как на самом деле. Уже и Есмантович опроверг allhockey.ru/news/show/286044-Esmantovic...s_neponyatnyh_ljudej . Посмотрим как будет.
Писал hemsky, что БиЗы в ЦСКА для вас очень плохо, так как им нужны мастерюги. Я с ним согласна. И я еще пополню. Кроме ЦСКА будут усиливаться и Омск, и Динамо. И не дай Бог, чтобы Локо победил СКА. Или уйдут Шипа с Дадоном и Кови. Не забываем про Авто, там ГМ Гросс и денег куча, новый олигарх. Впрочем, бедным командам не завидую.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от -eru-.
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 11 мес. назад #11

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
sport.business-gazeta.ru/article/187953
Непотопляемый...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 11 мес. назад #12

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Во как надо! www.sports.ru/hockey/1050167532.html
Как тут встрянешь, если за троих отдают бюджет целой команды?
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 11 мес. назад #13

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
www.championat.com/hockey/news-2770652-s...mo-problema-est.html
Председатель Всероссийского физкультуно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» Владимир Стржалковский выразил обеспокоенность финансовым состоянием хоккейного клуба «Динамо» (Москва).
«Прошёл слух о скором банкротстве хоккейного „Динамо“. Проблема есть. Надо узнать, как расходуются деньги», — приводит слова Стржалковского ТАСС.

Да, колоссам свойственно падать...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 11 мес. назад #14

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
www.championat.com/hockey/news-2773166-v...hee-na-mikrofon.html
Со всех сторон засада, и с потолком бюджета, и при "справедливой" покупке хоков, и с судейством, а теперь и до раздевалки докатились...
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 11 мес. назад #15

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Думается мне, что если бы все команды, а не только СКА, играли против лидеров Магнитки "в тело" - такого бы не было. Нафига этот пиитет?
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 11 мес. назад #16

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
Hrist, а ты подумай, дать такое чудо в раздевалку, если есть малые оборудования, которые никто бы даже не заметил? Так что тут фейк.
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 11 мес. назад #17

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
Магнитка играла пассивно, не было плотности с игроками СКА, плюс плохо без шайбы. Ну и тут все видели, почему Мозякина Билл не взял на ОИ. Как только не дадут пространства, теряется, к тому слабая игра в бэкчекинге, игре в своей зоне.
Но... Величкин не идиот, он этого видит. И значит, будет стремиться команду усилить. Ладно, вернется Вольски, но ведь еще нужен один центр /если решать избавиться от Филиппи/, и фланг. К тому же Омск тоже дал понять, что он хочется бить о КГ и наверно не с Пестушко или Хохряковым в ТОП 6. Тоже самое Казань, хоть и говорят, что с сезоном довольны, но увы, нет исполнителей. На Западе Динамо, ЦСКА даже вспомнить не надо. Локо тоже наверно не очень довольно таким исходом и понимаю. что нужны те, кто будут моменты реализовать. Рынок не так большой, об игроков будет борьба.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от -eru-.
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 10 мес. назад #18

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
realnoevremya.ru/sports/63140-pyat-kandi...rnogo-zvena-ak-barsa
Линус Умарк, Швеция. Нынешняя команда — ХК «Салават Юлаев»
Доподлинно известно, что «Ак Барс» без яркого и мощного шведа в нападении — это не «Ак Барс». И как бы кощунственно это предложение ни звучало для многих ярых поклонников «барсов» и бескомпромиссных «хейтеров» хоккея соседней республики, пожалуй, шведский форвард «Салавата Юлаева» Линус Умарк на сегодняшний день выглядит идеальной кандидатурой.
Да, этот парень не самый скромный, любит высказаться не слишком дипломатично, а порой и провокационно. Свежа в памяти казанских болельщиков и игроков его фраза во время прошлогоднего плей-офф о том, что его команда «отправит «Ак Барс» в отпуск». Возможно даже, фраза до сих пор свербит в сердце обидчивого Артема Лукоянова, но любой человек, не лишенный чувства юмора и понимания сарказма, прекрасно видит, что Умарк лишь веселится и никакого злого умысла здесь нет. А уж Билялетдинов точно сумел бы гармонично и безболезненно ввести игрока в команду.

Доподлинно известно, что «Ак Барс» без яркого и мощного шведа в нападении — это не «Ак Барс». Фото hcsalavat.ru
Ведь в пользу Линуса играют куда более весомые аргументы, чем пара задиристых фраз. Уже в первом своем сезоне за уфимцев шведский нападающий стал лучшим бомбардиром «Салавата» по системе «гол+пас», набрав 57 очков в 60 матчах «регулярки», дошел до финала конференции и получил бронзовые медали. В прошлом сезоне, на пару с Кириллом Капризовым, они стали одной из самых ярких атакующих связок в КХЛ.
Неожиданный пас с разворота — вот главная «фишка» Линуса. А сам швед не раз признавался, что он большой любитель мощной атаки и готов брать ее на себя. Он много создает в атаке. Нередко «убивает» соперника мощным щелчком, даже с острого угла, а когда надо, подключает высокую скорость и отличную технику, что позволяет ему расправляться с любым защитников в противостоянии 1 на 1.
Умарку сейчас 30 лет, так что игрок «в самом соку», он уже получил большой опыт и в КХЛ, и в НХЛ, знает турнир изнутри, так что все играет за него. Вот только как забрать игрока у прямого конкурента? Остается лишь надеяться, что новый тренер уфимцев Вестерлунд задумал перестройку команды, и не так привязан к тому или иному хоккеисту.

Губу раскатали, ага!
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 10 мес. назад #19

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
RiK, когда прочитала эту статью, чуть ли не смехом упала. Брать Теденбю с такой статой никто в топовые команды брать не будет, тут скорее год в середняках и затем на повышение. Гюнге это игрок сильно зависим от партнеров, при плотной игре теряется. Зачем им второй Глинкин? Афиногенов уже ветеран, вопрос, как проведет следующий сезон. А вот про Умарка, Григоренко... оба или на контрактах или права у других команд.
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 9 мес. назад #20

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
www.championat.com/hockey/news-2807320-z...kerita.html#comments
Лепистё перешел в Йокерит на год с возможностью пролонгации.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 9 мес. назад #21

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Статья дня: allhockey.ru/article/show/292679-Oni_napisali_ubijstvo

Один из немногих адекватных комментариев по ней:

"Руководство КХЛ сделало лишь малюсенький шаг в разумном направлении. 29 клубов было, стало 27 - этого мало, надо делать нормальную лигу вместо этого дикого мутанта, слепленного из гигантомании, распила региональных бюджетов и политпроектов.
А крику-то поднялось - вау, убивают, режут на корню, караул, куда смотрит Путин...))
Повторюсь специально для "статьи дня"...
Между крайними точками субьектов одной "живой" лиги не должно быть 11000 км - это ненормально с любой точки зрения. Сейчас это именно так. Но если взять Новосибирск за крайнюю восточную точку, получится лишь 5330 км до крайней западной (Братислава), что лишь на 700 км больше, чем максимальный перелёт в той же НХЛ, где уже давно всё посчитали и где никто не орёт, что Аляска умирает без большого спорта...))
В "моей" версии, КХЛ - это 13 российских клубов и 5 иностранных, всего 18. Это нормальный календарь без диких перелётов, разделения на конференции и аутсайдеров, которые никогда не вылетают (2 слабейшие команды уходят в ВХЛ, вместо них в КХЛ может вернуться та же Кузня, если попадёт в финал "вышки" - остальные 16 играют в плей-офф до 3-х побед, в котором побеждает всё равно СКА, и всё это после обычных четырёх кругов "регулярки"). 68 игр + не более 20 кубковых матчей.
Теперь считаем хоккеистов. Каждый из 13-ти российских клубов КХЛ может взять по 20 игроков основы с рос. паспортом, 5 легионеров и держать на "детских" контрактах команду МХЛ. Это 260 "взрослых" + 260 "детей" + 65 легионеров. Неужели мало?
Неужели в России больше 260-ти игроков, способных не опустить уровень КХЛ до требуемого "второго в мире"?
Где взять 65 легионеров, способных стать лидерами в таких условиях - это даже не вопрос, а так... привет клубам, которые "тащат" какие-то словенцы...))"

PS. Обсудим?
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от RiK.
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 9 мес. назад #22

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
С автором комментария я согласен - он расписал в целом понятно. Хотя многие с решением не согласны. Принципы вылета надо было прописывать изначально - вот главное упущение. Аутсайдер вылетает.

Взять, к примеру, сумо. Япония сама по себе страна очень закрытая, и этим все сказано. Так вот:

В профессиональном сумо (только в Японии, все остальное - считается любительским) зарегистрированы 105 постоянных лицензий тренеров-наставников + одна именная, считай 106 школ. Для каждой школы установлено железное правило: не более одного иностранца в составе (сейчас - по рождению, ранее после принятия японского подданства борец иностранцем не считался).

Высшие лиги сумо (дзюрё и макуути) входят всего 70 борцов. Элита. Из четырех действующих йокодзун - 3 монгола, один японец (впервые за 18 лет!)

Монголы выиграли на троих 48 (!!!) Императорских Кубков (Хакухо - 37, Харумафудзи - 8, Какурю - 3) Японец Кисэносато - с 2 Кубками. Еще трое борцов брали Кубок по одному разу (один раз монгол и два - японцы). Итого - 53 Кубка на 7 (!!!) человек.

6 турниров в год, 15 схваток в каждом турнире = 90 схваток. Плюс изматывающие тренировки... Молодежь вообще практически безвылазно убирает-готовит еду для старших.

Казалось бы, кому как не японцам плакать, мол "гайдзины приехали и оккупировали всё!!!" Упал - проиграл - вылетел в низший дивизион.

А мы на СКА злимся да за Кузни переживаем...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от RiK.
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 9 мес. назад #23

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
RiK, тут несколько сторон.
1. это та, которую ты написал и она правильная. если не должно быть проходных матчей, то нужны сильные команды. Сильная лига - сильная сборнаяКстати, богатые берут везде. Вот из команды моего города взяли всех, кого было можно взять. И это только словацкая лига, хоть и самая лучшая у нас.
2. тут вопрос как Кузню выперли, и где ее выперли
а/ как - если хотите команду из лиги снять, хорошо. Но условия нужны были сказать перед началом сезона а не после.
б/ ты приводил систему сумо. Но там вся система выстроена. А вот в вашем хоккее не так. Например, в СА городы гордые даже на команду в АХЛ, люди на нее ходят. У вас не так. ВХЛ это пердив. Власти на команду ВХЛ не будут тратить деньги. Например. когда Лада играла в ВХЛ, были даже проблемы с арендой льда для ДЮСШ. У них пропали 2 или три года, 95-ый, 97-ый и 98-ый, если меня память не изменяет. Просто слабые выпуски. Только с 99-ого снова вернулись. также тренеры могут уйти в другие школы. И еще вопрос, как будет с командами в МХЛ, там вроде играют только команды, которых главные команды играют в КХЛ. Поэтому сначала должна была вестись работа по всей вертикали, раскрутить ВХЛ.
Поэтому тут должен был быть другой подход. Хотя у меня такое ощущение, что Чернышенко и его команда в КХЛ только для того, чтобы сделать непопулярные шаги, и затем уйти. Ну и когда придет новый президент, на нем не будет ни капли грязи и еще и эти, хоть и не очень популярные, но нужные шаги будут готовы.
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 9 мес. назад #24

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
-eru-, вот назвали лигу Континентальной, а по сути чемпионат остался российским, так как иностранным командам КГ не вручают и кто еще помнит, как Лев играл в финале? Поэтому иностранные клубы присутствовать должны, и примерно 40% от общего числа клубов КХЛ. Но это должны быть не самоделки на коленке, а действительно сильные клубы. А сейчас у нас есть Динамо Минск, в котором натурализованые канадцы, а уровень игры сборной Беларуси мы все видели на ЧМ. Санкции всему виной, потому и не торопятся к нам в КХЛ вступать.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье КХЛ 2017 6 года 9 мес. назад #25

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
RiK, по сборной судить не можно. Например Словакия играла, фигурально сказано, с 20 составом, с игроками, которые бы не прошли выше третьего звена Слована, да и то только Гудачев и Миклик. Ну и наши слоаванисты, Штястны с Скалицки. Тоже самое с Динамо.Но сейчас ситуация меняется, провалят сезон, потеряют очки в рейтинге.
Что касается иностранных команд, тут снова нужно учитывать ситуацию. Если сделать свой чемпионат на базе ВХЛ и сильную КХЛ, это гуд. Но сначала нужно чемпионат раскрутить, придать важности, чтобы школы не исчезали.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2

КХЛ - Турнирные таблицы и результаты.

Таблица переходов игроков в клубах КХЛ...

Салават Юлаев - результаты игр.

Контактная информация 

Данный сайт является некоммерческим проектом и не ставит своей целью получение какой-либо прибыли. Форум болельщиков не является официальным, а также не имеет непосредственного отношения к официальному сайту АНО «ХК «Салават Юлаев».
Все авторские права на фотографии и другие информационные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их создателям либо иным владеющим данными правами лицам или организациям и размещены в ознакомительных целях.
По всем вопросам пишите на электронную почту: info@sksu.su

Хоккейные сайты 



#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440
Яндекс.Метрика

Покупай уфимское: металлорукав высокого давления производства Уфимского завода металлорукавов "Гибкие Трубопроводы".