allhockey.ru/news/show/288364-Kirdyashov...it_Chizhova_v_Torose
По информации AllHockey.Ru в ближайшее время в клубе ВХЛ "Торос" из Нефтекамска, входящего в систему "Салавата Юлаева", произойдет отставка тренерского штаба.
Причиной тому является невыполнение задачи на сезон. В регулярном чемпионате команда Василия Чижова финишировала пятой, а затем вылетела в первом же раунде плей-офф. Новым главным тренером станет имеющий неоднозначную репутацию Андрей Кирдяшов, который в последнее время, возглавляющий в последнее время другой клуб ВХЛ "Спутник". До команды из Нижнего Тагила этот специалист работал в "Южном Урале" (Орск), "Сарыарке" (Караганда), "Крыльях Советов" (Москва), "Нефтянике" (Лениногорск). Одним из помощников Кирдяшова станет, скорее всего, Павел Лазарев, чей сын - Антон выступает за "Салават Юлаев".
От Чижова лично я в принципе ничего хорошего и не ждал - вообще не понятно, зачем было его возвращать. Кирдяшова помню как раз по бодалову с "Торосом" - смотрелись его ребята неплохо.