Дл\ работы этого сайта должен быть включен JavaScript
Салават Юлаев Уфа

ХК Салават Юлаев - неофициальный форум.


Присоединяйся к нашему форуму болельщиков ХК "Салават Юлаев"!
Регистрируйся, пиши, комментируй, добавляй фото и видео, обсуждай.
Все мнения и взгляды на игру "Салавата" для нас важны и интересны.

Вход и регистрация 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Статистика, новости, состав, переходы, игроки, матчи, тренерский штаб, команда

ТЕМА: Межсезонье СЮ 2017

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #51

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
Вообще, с усилениями будет туго. Поэтому не буду удивленна, если продлите Паршина. Ситуация такая, что нет кого брать. Точнее, игроки и есть, но они на контрактах, или уже застолбили за ними права (Окулов, Шалунов, Шумаков). И как практика показала, команды послабее тоже не будут отдавать своих лидеров только так. Также как и постарались в прошлом матче, когда на ровном месте высосали удаления Динамо.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от -eru-.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #52

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
www.sport-express.ru/hockey/khl/news/ves...avat-yulaev-1229707/

Ну что, ждем Вестерлунда? Только непонятно, почему только на год, пенсия близко...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #53

  • Umka
  • Umka аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 299
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
"Хреновая Правда" сватает нам Кареева из НХ.
hockeypravda.ru/golkiper-kareev-perejdet-v-salavat/
По информации «Хоккейной правды», голкипер «Нефтехимика» Андрей Кареев после 30 апреля пополнит состав уфимского «Салавата Юлаева», стороны достигли соглашения о контракте на два года

Х/з.. 22 года, по сути один удачный сезон в НХ. До этого в Кузне весьма средне выглядел.
www.khl.ru/players/17768/

Напрягает то, что это опять карликовый кипер. Даже той-кипер такой: 181/75.
Надоели уже эти мелкие шустрики.
Ну и опять же оновокузнечивание. /¯(+_+)¯
Winter Is Coming
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #54

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
RiK пишет:
www.sport-express.ru/hockey/khl/news/ves...avat-yulaev-1229707/

Ну что, ждем Вестерлунда? Только непонятно, почему только на год, пенсия близко...
Не, не пенсия тут главная, а компенсация за возможный разрыв контракта (кто его знает как оно пойдёт...). Не забываем, что Вайс остался, а более хозяйственного/рачительного ГМ во всей лиге не сыскать... Продлить отношения всегда не поздно...
Помимо Вестерна там ещё маячит несколько импортных кинов ( Милош Ржига, Майк Кинэн, , Роджер Реннберг и Алоис Гадамчик.)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #55

  • Jasper
  • Jasper аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 263
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
RiK, тут ещё такое дело, что у нас оба фарма - номинальные, существующие только на бумаге. И если Толпар - команда молодых, которым ещё только предстоит войти в конкуренцию с основным составом (пока что все более-менее конкурентоспособные игроки у нас по другим командам, причины у каждого свои), то Торос - амбициозная команда, у которой задача на сезон - выиграть Братину, а не подготовить резерв для Салавата Юлаева. И это правильно. Команда находится в другом городе, у неё своя история, болельщики, желание выиграть Чемпионат ВХЛ здоровое и осознанное. Другое дело, что не всегда получается. По моему скромному мнению, юлаевцам стоит пойти по пути ЦСКА и АК Барса, у которых в вышке есть "ясли" для молодняка - команда, которая занимается именно подготовкой молодых игроков. Это было бы правильно.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #56

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Jasper, Горняк? Тоже не вариант... Если только Стерлитамак или Салават вводить в вышку...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #57

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #58

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Jasper пишет:
... Торос - амбициозная команда, у которой задача на сезон - выиграть Братину, а не подготовить резерв для Салавата Юлаева...
1. Одно другому не мешает, даже наиборот. Результат всегда важен!
2. Не забываем, что хоккей в России/Башкирии это и/ прежде всего социальный проект... В этом плане некая самостоятельность Тороса только на пользу.
3. Опыт показывает, что кубки берутся не совсем собственными воспитанниками... Это конечно не говорит, что школа/клубная система не нужна или не требуется её оптимизации, но не стоит преувеличивать её значение во взятии Гагарина...
4. Не думаю, что увеличение возможных клубов-доноров (их и так есть) даст значительный эффект, ибо:
а) Действительно хороших хоков от этого не станет больше. На данный момент дефицит не клубов, а хоков...
б) Это дорогое/не окупаемое мероприятие (Где деньги, Зин? С улиц снег убирать нечем...). Значительно дешевле, скорее всего не менее эффективней, и уж точно более социальней создать/содержать пару-тройку катков/коробок/футбольных полей, чем в пустую оплачивать организацию (зарплаты/пенсии/... ТШ, хокам, судьям, водителям,..., переезды, форма, помещения, сборы,...) ещё одного клуба сомнительного качества.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #59

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
Umka пишет:
"Хреновая Правда" сватает нам Кареева из НХ.
hockeypravda.ru/golkiper-kareev-perejdet-v-salavat/
По информации «Хоккейной правды», голкипер «Нефтехимика» Андрей Кареев после 30 апреля пополнит состав уфимского «Салавата Юлаева», стороны достигли соглашения о контракте на два года

Х/з.. 22 года, по сути один удачный сезон в НХ. До этого в Кузне весьма средне выглядел.
www.khl.ru/players/17768/

Напрягает то, что это опять карликовый кипер. Даже той-кипер такой: 181/75.
Надоели уже эти мелкие шустрики.
Ну и опять же оновокузнечивание. /¯(+_+)¯
Думаю если берут то бэкапом заместо Гаврилова,а там как себя покажет
Всем удачи))
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #60

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
RiK пишет: 1. Как всегда - всё логично, реально, без соплей и мифов.
2. Вот и Вайс поднимает роль тренера вратарей "во весь рост"...
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #61

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
allhockey.ru/news/show/285701-Istochnik_...det_v_Salavat_Yulaev
Словацкий вратарь Петер Будай, выступающий в НХЛ за "Тампу", перейдет в "Салават Юлаев" после окончания нынешнего сезона, сообщает "Федеральное агентство новостей".

Отмечается, что переход практически согласован, однако стороны планируют сообщить об этом в мае.

34-летний словацкий вратарь подпишет контракт сроком на 1 сезон.

В "Агидели" была Будаёва, в СЮ - Будай... Это третий вратарь Тампы (после Бишопа и Васи)? Наверняка с Васей разговаривал по поводу перехода.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от RiK.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #62

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Эва, ху из ху ентот Будай? Не думаю, что возможно иметь 2-х легов в калитке. У Сведа вроде ещё контракт на сезон в СЮ, т.е. в случае появления Будая неминуемо расторжение.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #63

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Hrist, Вайс говорил, что Сведу контракт переподписали на меньшую сумму, возможно, продумали варианты с досрочным расторжением.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #64

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
1.Иметь двух киперов легов при скудности и дороговизне отечественного рынка - вариант немыслимый/невероятный (лимит на одного кипера-лега вроде как можно обойти) .
2.Покупать лега в качестве 2-го кипера - тоже как-то расточительно, т.е. о Кошке и подобных скорее всего тоже можно будет не мечтать...
ИТОГО: Лег в калитке однозначно будет рассматриваться как основной кипер.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Hrist.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #65

  • Jasper
  • Jasper аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 263
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
RiK, может Толпар в вышку вывести, а горняк в мхл-а?
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #66

  • Jasper
  • Jasper аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 263
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Hrist, не все игроки раскрываются в 18-20 лет, большинству таки надо пообиться пару лет, чтобы обрести форму и укрепиться в хоккее.
Да, дело не совсем в отсутствии "донорства" Тороса или Толпара, дело в том, что школа СЮ по сути не выпускает тех игроков, которые по-настоящему могут составлять конкуренцию. И это уже интересный вопрос. Почему так происходит? Мне всё интересно, когда блат и личную выгоду вытеснит необходимость в воспитании действительно хороших хоккеистов. И будет ли такое вообще.
Да, модно говорить, что своими воспитанниками КГ не взять. Но если это будут воспитанники уровня Умарка, Энгквиста, Капризова, Василевского может всё-таки можно?

Теперь насчёт денег. Не надо смешивать занесённые улицы и хоккейный клуб. Деньги всё-таки из разных "мест" на эти нужды поступают. Если бы республика спонсировала юлаевцев, тогда - да, тогда можно, а мы все знаем кто у нас спонсор. И если клубу нужны свои сильные воспитанники, то надо вкладываться в школу, в подготовку молодых тренеров для школы и фарм-клубов. Тогда не будет разговоров о том, что фармы не дают резерв.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #67

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Jasper, Как обстоят дела с составом у Толпара? Я просто за ними не слежу вообще. Откуда людей брать)))
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #68

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Jasper пишет:
... Мне всё интересно, когда блат и личную выгоду вытеснит необходимость в воспитании действительно хороших хоккеистов.
Никогда! Все хочут кушать...
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #69

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Jasper пишет:

...Теперь насчёт денег. Не надо смешивать занесённые улицы и хоккейный клуб...
Дык, как сказать... Ген. спонсор на хоккейную лабуду больше денег не даст, следовательно:
1. Надо будет пилить то, что уже дали. Это не вариант, ибо ... и так понятно.
2. Искать/нагибать другого спонсора или скрести по своим сусекам, а вот тут уже начинаются вопросы, ибо найти в наших условиях ещё не нагнутого - задача не из простых... (тем более на мифический клуб для кучки сумашедших болел , да при условии, что на хоккей и так уходит не хило, а на улице сугробы выше 2 метров.)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #70

  • Jasper
  • Jasper аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 263
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
RiK, я тем более
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #71

  • Jasper
  • Jasper аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 263
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Hrist, у приятельницы сын занимается хоккеем. Команда тренеру "помогает" выплачивать ипотеку. Помогает в кавычках, т.к. на самом деле полностью выплачивает, но называется это добровольной помощью.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Jasper.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #72

  • Jasper
  • Jasper аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 263
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Hrist, я всё-таки думаю, что надо не пилить бюджет от спонсора и не переплачивать хоккеистам за нужный паспорт и связи. Тогда бы хватало денег на школу.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #73

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Jasper пишет:
Hrist, у приятельницы сын занимается хоккеем. Команда тренеру "помогает" выплачивать ипотеку.
Ага, сам "помогал" тренеру по тенису и горнолыжке... А ещё по английскому, русскому, математике...
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #74

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Jasper пишет:
Hrist, я всё-таки думаю, что надо не пилить бюджет...
Это на Луне! Надо быть реалистом. Хоккею и так достаётся много, наверное больше всех. Если сравнить сколько уходит на хоккей в пересчёте на душу населения, то Башкирия будет в 3-5ке. Думаю в оренбургской обл. этот показатель меньше в разы. Попробуй объяснить тёте Фросе или дяде Васе, которым до хоккея как до засухи в Зимбабве, что к уже выплаченным ярдам на хоккей, оказывается надо ещё изыскать/сэкономить несколько лямов, а на трактор (т.е. для подавляющего большинства населения) денег нет. Не охерели ли эти хоккеисты? Я уже молчу про какой-другой спорт, коих масса, а тем более про больницы, которым достаются слёзы ... Умарка.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 1 мес. назад #75

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
sport.business-gazeta.ru/news/186325/

Лисин договорился о новом двухлетнем контракте.

А так же много интересной инфы по СЮ...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

КХЛ - Турнирные таблицы и результаты.

Таблица переходов игроков в клубах КХЛ...

Салават Юлаев - результаты игр.

Контактная информация 

Данный сайт является некоммерческим проектом и не ставит своей целью получение какой-либо прибыли. Форум болельщиков не является официальным, а также не имеет непосредственного отношения к официальному сайту АНО «ХК «Салават Юлаев».
Все авторские права на фотографии и другие информационные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их создателям либо иным владеющим данными правами лицам или организациям и размещены в ознакомительных целях.
По всем вопросам пишите на электронную почту: info@sksu.su

Хоккейные сайты 



#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440
Яндекс.Метрика

Покупай уфимское: металлорукав высокого давления производства Уфимского завода металлорукавов "Гибкие Трубопроводы".