Дл\ работы этого сайта должен быть включен JavaScript
Салават Юлаев Уфа

ХК Салават Юлаев - неофициальный форум.


Присоединяйся к нашему форуму болельщиков ХК "Салават Юлаев"!
Регистрируйся, пиши, комментируй, добавляй фото и видео, обсуждай.
Все мнения и взгляды на игру "Салавата" для нас важны и интересны.

Вход и регистрация 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Статистика, новости, состав, переходы, игроки, матчи, тренерский штаб, команда

ТЕМА: Межсезонье СЮ 2017

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #151

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
RiK пишет:
... настроения сибиряков - прямо противоположное, говорят классный игрок, мол, не пожалеете. Безо всякого сарказма.
В Сибири у него не было опыта в КХЛ, приличных соратников, амбициозных задач и тренера фина...
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #152

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Hrist, я и говорю, норм для дебютного сезона отыграл.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #153

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
Hrist, Кемпайнен отличное приобретение. Посмотри, Умарк любит играть с шайбой, даже, не раз ее передерживал, потому что стремится отдавать передачи-конфетки. Наоборот, его игра без шайбы слабая. В силовой борьбе вообще никакой. К нему нужен игрок, который как раз его противоположность. Кемп таким и есть, отличная игра без шайбы, здорово катается для его фигуры, сумеет навести порядок на пятаках (и своем), здорово смотрится у бортов. Причем он не полено а не плох в атаке. Думаю, что к ним будут искать снайпера, потому что Харти нет смысла.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #154

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
-eru- пишет:
...отличная игра без шайбы, здорово катается для его фигуры, сумеет навести порядок на пятаках (и своем), здорово смотрится у бортов. Причем он не полено а не плох в атаке.
Дай Бог. Буду только рад, если надежды сбудутся! Но всё же хотелось чего-то более грандиозного. Если найдут хорошего снайпера, то успех Кемпу будет точно обеспечен, только бы без травм...
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #155

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
www.championat.com/hockey/news-2770166-t...ulaeva.html#comments
Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд сообщил, что тренер Анатолий Емелин не будет работать в системе клуба.

«С вратарями будет работать Вадим Тарасов. Анатолий Емелин не останется, из русскоговорящих будет Николай Цулыгин. Остальных огласим чуть позже, есть некоторые юридические моменты.

Емелин полностью покидает систему клуба. Основная причина – язык. Надо общаться. Переводчика у Эркки Вестерлунда не будет. Цулыгин свободно владеет языком, Тарасов говорит, я тоже. Нет необходимости в переводчике. У нас в клубе в основном все говорят.

С моей точки зрения, Цулыгин один из самых перспективных тренеров в нашей системе. Он играл в НХЛ, поработал в школе, был ассистентом в МХЛ. И проявил себя серьёзным специалистом. При правильном отношении к делу он может ещё многому научиться», — сказал Вайсфельд в интервью «Чемпионату».

www.championat.com/hockey/article-270948...ove-i-zaharkine.html вот вьюшка.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от RiK.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #156

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Опять же пробежался по хоккейным сайтам, почитал комменты к новости про отставку Емелина... Это атас, господа! От "Варяги совсем охренели - пусть сами учат русский, в России живем!" до "Вайспошелвон". Ребят, вам чего надо-то?
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #157

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
RiK пишет:
... пробежался по хоккейным сайтам... Ребят, вам чего надо-то?
Апосля таких пробежек обязательно сразу в душ, иначе скукожишься... А ребята "сами не знают, чего они хочут"
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #158

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Вайс молотчик! Не слушай никого!
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #159

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Hrist, Это точно!
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #160

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
RiK, тренеров и ГМ на форумах очень много, с кадрами в вашем хоккее проблемы быть не должны. )
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #161

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Лично я рад тому, что всю эту грядку под названием "система ХК "Салават Юлаев" начали прореживать...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #162

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
hcsalavat.ru/news/salavat-yulaev/trenerskiy-shtab-sformirovan/
Сегодня был окончательно сформирован тренерский штаб «Салавата Юлаева», который ранее возглавил Эркка Вестерлунд. Помогать финскому специалисту будут Ханну Вирта, Томи Ламса и Николай Цулыгин. Вадим Тарасов займёт должность тренера вратарей. Ярмо Койвисто назначен тренером по физической подготовке, а Томас Вестерлунд будет выполнять функции видеотренера.

Самым титулованным специалистом нового тренерского штаба можно назвать Ханну Вирту. В качестве игрока он четырежды выигрывал чемпионат Финляндии и становился чемпионом мира. В качестве помощника главного тренера финская СМ-Лига покорилась Ханну трижды. Также в его копилке бронза Олимпийских игр и серебро чемпионата мира.

Томи Ламса работал главным тренером «Йокерита» до вступления клуба в КХЛ, после этого в сезоне 2014/15 он возглавлял финскую команду «Пеликанс».

Николай Цулыгин – воспитанник уфимского хоккея, чемпион России. После завершения игровой карьеры работал в СДЮШОР «Салавата Юлаева», а с 2015 года входил в тренерский штаб «Толпара».

Вадим Тарасов – чемпион России в составе «Салавата Юлаева». Он уже занимал должность тренера вратарей в уфимском клубе с 2013-го по 2015-й годы. После этого трудился в СДЮШОР.

Ярмо Койвисто 7 последних сезонов был тренером по физподготовке в «Йокерите», также в системе «Йокерита» 3 года отработал Томас Вестерлунд.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #163

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Мощный коллектифф... На счёт "порядку" проблем может и не будет много, но на счёт мотивации имеются сомнения. Из "наших" только Цулыгин и Тарасов, которые не сильно мотиваторы, а иносранцы могут и не достучаться правильным образом в нужный момент (загадочная русская душа...), хотя принимая ввиду национальность наших легов, вспоминая Сумкина в Аве, и предполагая Вайса "в кустах"...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Hrist.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #164

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Hrist, я тут грешным делом подумал, а не упадет ли коэффициент надежности наших киперов под руководством Тарасова?
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #165

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Я не склонен преувеличивать значимость тренера вратарей. Он возможно важен при подписании кипера, дабы дать более глубокий/профессиональный анализ подписуемого, его соответствия катаемой клубом тактической концепции. Причём чем лучше/точней будет этот выбор, тем менее будет нужен тренер вратарей в последствии... Но подобный анализ может сделать и не обязательно штатный специалист, а возможно будет достаточно и квалификации ГТ+СТ+ ГМ. Менять тактику/технику/особенности уже сложившемуся киперу - дело сомнительное/мало продуктивное... Кипер уровня КХЛ и сам знает свои +++ и - - -, учиться этому делу надо значительно раньше... Ещё тренера вратарей обычно рассматривают как личного психолога/коммуникатора вратарей, ибо вратарь - натура обычно тонкая/ранимая/отрешённая/... и требует к себе особливого отношения... Но некоторым киперам (в силу их индивидуальных особенностей) требуется специальный, подходящий именно ему тренер (вспоминаем учителей в школе - кто-то нравится, и предмет даётся легче, и наиборот...), а некоторым и вообще ни кто не требуется (все только раздражают). Т.е. в некоторых случаях надо отталкиваться от конкретного вратаря а не тренера, и часто речь больше идёт о психологе в шкуре тренера...
По Тарасову в СЮ:
1. Не забываем, что он некоторым образом будет (и был) тренером вратарей не только в СЮ, но и во всей линейке. Опуская профессиональные способности, в системе приличного клуба это совсем не лишняя должность...
2. Принимая ввиду тот момент, что основной ТШ у нас не бельмеса по "башкирски", а кто-то из киперов точно будет российско-подданый, и возможно в свою очередь не бельмеса по басурмански, то Тарасов будет полезен и как коммуникатор-полиглот, причём не только для киперов.
3. Тарасов довольно мягкий, т.е. влияние не очень мощное/жёсткое, и вероятность, что он сможет поломать/испортить подопечного, или совсем не найти с ним психологического контакта (остальные аспекты трудно двинуть) не велика. В противном случае у кипера возможен психологический дисбаланс со всеми вытекающими...
ИТОГО:
Как мне кажется, "коэффициент надежности" может упасть лишь в случае психологического конфликта м/у тренером и кипером, но вероятность этого не велика, как впрочем и вероятность того, что деятельность тренера вратарей заметным образом повысит этот коэффициент...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Hrist.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #166

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
russia-hockey.ru/articles/persons/yudin_...nnov_v_ufe_prigovor/
Немного свежего бреда от Юдина по нашу душу
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #167

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
RiK, тут все ясно. Интервью вышло на сайте Ларина. Этот сайт поддерживают агенты. И в их интересах, чтобы Салават тренировал россиянин. Вот и все. Вспомни на вью Кожевникова, тоже на этом сайте, где чем-то коричневым обмазал Аболса и взялся защищать Светлова. Кстати, 99% болельщиков Лады поддерживают Артиса. Ну и этот Кожевников выразил мнение, что было бы правильно, если бы Салават тренировали Светлов или Шепелев.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #168

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Я посмотрю на реакцию хейтеров, когда у всех команд системы СЮ пойдут результаты, и Агидель возьмет золото, Толпар - Кубок Харламова, а из Тороса придет нормальная смена в основу СЮ.

Утрирую, конечно, но лучше уж по-любому должно уже быть.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #169

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
RiK пишет:
Немного свежего бреда от Юдина по нашу душу
Конструктива ровно 0!
1. У того же Емелина был шанс себя проявить в СЮ, и что?...
2. Подобные опыты в СЮ проводили и с "молодым" Сафиным (который был СТ при ... ком только не был...), и что?... А Юрзи младший? Вспоминаем другие топ клубы (СКА, ЦСКА) в связке с "молодыми" тренерами (в том числе до этого успешно бывшие в шкуре ГТ клубов "не топ" но зоны ПО и члены ТШ сборной страны), и что? Тут неким исключением может служить только Воробьёв в ММГ, но это особый случай ( принимая во внимание все объективные условия, как:
а. Рашников...
б. Величкин...
в. Кинг...
г. Папа...
д. Мозяка+Заря (кто там кого тренирует...). )
3. О какой мифической десятке молодых/грамотных/перспективных тренерах вообще идёт речь, если даже самые титулованные из "молодых" в топ клубах ничего не показали? И это без проблем с языком и максимальными полномочиями!...
4. Главные вопросы. В роли кого Юдин видит Емелина в штабе Вестерна? Вторым старшим? И это при наличии сработанного первого старшего и отсутствии полноценного общения? Зачем он вообще нужен в таком качестве Вестерну, при наличии готового ТШ? Как Емелин, отлично проявивший себя в роли ГТ в не топ клубах, сможет выразиться/развиться на практически технической должности? Зачем это нужно самому Емелину?... Не забываем и "шкурный вопрос", ибо Емелин бесплатно работать не будет, и Вестерн из бюджета ТШ ему платить тоже не будет, следовательно - это будет очень сомнительная нагрузка на бюджет СЮ...
ИТОГО:
Когда подобные мысли/речи выдаёт кто-нибудь из диванных интернет-"специалистов", то легко это можно понять и пережить, но когда подобные поверхностно-"патриотичные" перлы выдаёт человек, который в силу своей профессии должен понимать в этой области - "проглатить" подобное становится сложнее, сильнее хочется матюкаться...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Hrist.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #170

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Смотрю сейчас пресс-конференцию Эркки Вестерлунда и Леонида Вайсфельда в Уфа-Арене и мысленно искренне благодарю свою школьную учительницу английского языка за то, что понимаю главного тренера без переводчика лучше, чем сама переводчик. Где они ее нашли только?
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от RiK.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #171

  • Альберт
  • Альберт аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RiK пишет:
Смотрю сейчас пресс-конференцию Эркки Вестерлунда и Леонида Вайсфельда в Уфа-Арене и мысленно искренне благодарю свою школьную учительницу английского языка за то, что понимаю главного тренера без переводчика лучше, чем сама переводчик. Где они ее нашли только?
видимо как обычно, по блату
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #172

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
у нас же есть Y-grek, который до этого переводил блиц-интервью в перерывах матчей - при желании могли бы уж с ним договориться...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #173

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
RiK пишет:
у нас же есть Y-grek, который до этого переводил ...
Причём хоть с греческого, хоть с татарского...
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #174

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
RiK пишет:
Смотрю сейчас пресс-конференцию Эркки Вестерлунда и Леонида Вайсфельда в Уфа-Арене и мысленно искренне благодарю свою школьную учительницу английского языка за то, что понимаю главного тренера без переводчика лучше, чем сама переводчик. Где они ее нашли только?
милая девушка, поднатаскается со временем. Больше смущает какие то обрывы со звуком, особенно когда Вайс по молодым проспектам Салавата отвечал - звук как нарочно выключили
Всем удачи))
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 6 года 11 мес. назад #175

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
atmosphere, почему как? Нарочно и есть )))
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

КХЛ - Турнирные таблицы и результаты.

Таблица переходов игроков в клубах КХЛ...

Салават Юлаев - результаты игр.

Контактная информация 

Данный сайт является некоммерческим проектом и не ставит своей целью получение какой-либо прибыли. Форум болельщиков не является официальным, а также не имеет непосредственного отношения к официальному сайту АНО «ХК «Салават Юлаев».
Все авторские права на фотографии и другие информационные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их создателям либо иным владеющим данными правами лицам или организациям и размещены в ознакомительных целях.
По всем вопросам пишите на электронную почту: info@sksu.su

Хоккейные сайты 



#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440
Яндекс.Метрика

Покупай уфимское: металлорукав высокого давления производства Уфимского завода металлорукавов "Гибкие Трубопроводы".