Дл\ работы этого сайта должен быть включен JavaScript
Салават Юлаев Уфа

ХК Салават Юлаев - неофициальный форум.


Присоединяйся к нашему форуму болельщиков ХК "Салават Юлаев"!
Регистрируйся, пиши, комментируй, добавляй фото и видео, обсуждай.
Все мнения и взгляды на игру "Салавата" для нас важны и интересны.

Вход и регистрация 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Статистика, новости, состав, переходы, игроки, матчи, тренерский штаб, команда

ТЕМА: Межсезонье СЮ 2017

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #1

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
Если кому интересно,ветку с АБ закрою чуть позже
Всем удачи))
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #2

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Кто там нужен в руководство клуба - не нам решать, я скажу лишь о тренерском штабе и игроках.

На данный момент у нас нет:

1. Главного тренера. И это то, без чего нельзя начинать строительство новой команды. Оговорюсь сразу: достойных последователей концепции умного атакующего хоккея" среди россиян я не вижу. Прошу не путать со всякими "бей-беги" и "no pasaran". Круговорот тренеров малость поддостал. Нужен взгляд иностранца (в идеале - Майк Кинэн).

2. Действительно классного тренера по физподготовке. Селиверстов - это не уровень, при всем уважении к его ВХЛ-периоду. Причем это должен быть не условный "теоретик с кандидатской диссертацией", а профессионал, умеющий работать на перспективу. Таковой обязательно должен прийти с новым ГТ (Аминь!)

3. Тренеров по работе с защитниками/нападающими (про работу в неравных составах не забываем!)/вратарями. Вместо нынешних Зюзина и Емелина. Я бы не побоялся рискнуть и пригласить Виталия Прошкина, как вариант (потому что Брент Сопел точно не согласится :) ) и Олега Твердовского (все одно у нас школу открыл...). Тренером по вратарям - безусловно Василевский-папа.

4. Голкиперов вообще нет ни одного (!) Не буду говорить за всю вертикаль, но в СЮ однозначно нужно трое: габаритный (типа Кошечкина), маневренный (типа Скривенса) и буллитер (типа, скажем, Францоуза). Разумеется, они все должны обладать превосходной координацией и молниеносным мышлением.

5. Толковых защитников. Паре Леписто-Логинов основательно надрать зады, и железно наигрывать на большинство. Гончарова также выпороть и оставить для устрашения, Арзамасцева грамотно использовать в атаке, а с остальными прощаться, и не вижу в этом большой трагедии. Хотя сомневаюсь, что на их место не придут деятели еще хуже, ибо "цена-качество"...

6. Креативных нападающих. Защитить, не щадя живота своего трио Капризов-Умарк-Хартикайнен (приоритетнейшая задача!), заново создать мобильное звено форчекинга (третье), найти наконец центров и крайних в первое-второе звенья. И рискнуть создать ударное (от слова "бить") четвертое звено, наглухо запирающее соперника в зоне соперника (оно же, в принципе, может использоваться в спецбригаде меньшинства). Здесь мы, скорее всего, теряем Григо (травмы), обоих Макаровых (Дима медленный, Игорь травмирован с неизвестным прогнозом), Соина (травмы), Бодровых, Нестерова, Короткова и Мальцева (перманентно бесполезны).

В общем, как-то так...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #3

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
RiK, это слишком идеально. особенно по вратарям))
Всем удачи))
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #4

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
RiK пишет:
6. Креативных нападающих. Защитить, не щадя живота своего трио Капризов-Умарк-Хартикайнен (приоритетнейшая задача!), заново создать мобильное звено форчекинга (третье), найти наконец центров и крайних в первое-второе звенья. И рискнуть создать ударное (от слова "бить") четвертое звено, наглухо запирающее соперника в зоне соперника (оно же, в принципе, может использоваться в спецбригаде меньшинства). Здесь мы, скорее всего, теряем Григо (травмы), обоих Макаровых (Дима медленный, Игорь травмирован с неизвестным прогнозом), Соина (травмы), Бодровых, Нестерова, Короткова и Мальцева (перманентно бесполезны).

В общем, как-то так...
в каких звеньях молодежь наигрывать тогда?))
Всем удачи))
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от atmosphere.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #5

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
atmosphere пишет:
RiK, это слишком идеально. особенно по вратарям))
А по ним и должно быть идеально - в первую очередь ))))

По молодежи - отдельный разговор. Нам нужна молодежь, чтобы "просто играла" или билась за место в составе? Если первое, то прогресса в воспитании мы не получим, если второе - то в любом из вышеуказанных звеньев.
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #6

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
Rik, мне нравилось когда Панков со Слепышевым играли с центром - Световым,круто было))
Всем удачи))
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от atmosphere.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #7

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
atmosphere пишет:
Rik, мне нравилось когда Панков со Слепышевым играли с центром - Световым,круто было))
Вот же как надо! (с) А. Муратов
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #8

  • andrs313
  • andrs313 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Да. RiK, то что ,ты написал было бы сказкой. Вспоминаю Счастливого тот сезон,вот давал жару! Травмированный бился. Никто и не вспомнил о нем в этом сезоне. Межсезонье длинное будет нынче. Понятия не имеет никто ,как Фунтик поведет себя с нашим СЮ. Нет,наверное,ниче хорошего он нам не предоставит.И ГТ напнул и ....грить не хочецца о нем вовсе. Единственное ,что хорошо осенью, и за что можно ее любить,это начало сезона.Даже Днюха так не радует осенью. Есть глубокое разочор. в игроках ,но они и не умеют лучше ...Деплюки Метлюки Нестеровы ....и т.д. Гончу бы научить ,кроме маханий руками бить поточнее в ворота. и почаще.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #9

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
andrs313, Понимаешь, в чем дело-то: Вайс ведь он прав, когда говорит "Мне нужно знать сильные и слабые стороны игрока, чтобы его купить". То есть, грубо говоря, "фамилии на сетках" он не покупает - ему конечный продукт важнее. Если Энгквист серьезно травмирован - он бесполезен на долгий срок и его надо расторгать. И его пресловутое "цена-качество" - это не прижимистость скорее, а грамотные финансовые вложения. Наверняка ведь он знал, что тому же Прохоркину СКА в итоге контракт урежут, так и продал задорого, а там - не Вайса проблемы.

По Захаркинским приглашенным думается мне, что тот "повелся на имена по старой дружбе". Приглашая кого-то в команду, помни - тебе с ними работать и тут можно ожидать чего угодно, в том числе и подвоха. Что, собсно и случилось.

У обоих есть вина, не отрицаю: Захаркин слишком интеллигентен, чтобы долго с кем-то препираться, Вайсфельд самоустранился. Но над ними тоже есть руководство (которого пока нет).

С тем, что Вайс Захаркина подсидел, я не согласен в каком плане: Вайс пришел с Емелиным, тот сдулся в начале сезона и пришел Захаркин. Если бы Вайс хотел подсидеть Захаркина, Емелин был бы назначен ГТ спустя секунду после увольнения ИВЗ, вам не кажется?
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #10

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
Всем удачи))
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #11

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Ничего хорошего в этой затее нет. Воробей зависим от партнеров, а собственной смекалки пока не хватает. В силовой он вряд ли полезен, скорость может и подвести...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #12

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #13

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
На данный момент у нас нет:

1. Главного тренера. И это то, без чего нельзя начинать строительство новой команды. Оговорюсь сразу: достойных последователей концепции умного атакующего хоккея" среди россиян я не вижу. Прошу не путать со всякими "бей-беги" и "no pasaran". Круговорот тренеров малость поддостал. Нужен взгляд иностранца (в идеале - Майк Кинэн).
Было бы идеально, могу только согласиться, но...говорят, что на иностранцев негласный запрет. И с рускоговорящих...ну я даже не знаю, кого. Скудра с Скабелкой это прямолинейный хоккей а ля ЦСКА. Надеюсь, что вам не впихнут Светлова или Шепелева, как хочет Кожевнинков. И смех смехом, но у него очень даже хорошие связи.
2. Действительно классного тренера по физподготовке. Селиверстов - это не уровень, при всем уважении к его ВХЛ-периоду. Причем это должен быть не условный "теоретик с кандидатской диссертацией", а профессионал, умеющий работать на перспективу. Таковой обязательно должен прийти с новым ГТ (Аминь!)
Тут говорилось, что именно Захаркин экспериментировал с физподготовкой. Есть команды, где тренер по физподгтовке все решает, есть команды, где он ее ставит точно под желание тренера, он скажет, по какой схеме хочет видеть подготовку и тренер по физподготовке должен по этой схеме ее и делать. У вас второй случай.
3. Тренеров по работе с защитниками/нападающими (про работу в неравных составах не забываем!)/вратарями. Вместо нынешних Зюзина и Емелина. Я бы не побоялся рискнуть и пригласить Виталия Прошкина, как вариант (потому что Брент Сопел точно не согласится :) ) и Олега Твердовского (все одно у нас школу открыл...). Тренером по вратарям - безусловно Василевский-папа.
Атака вроде норм а вот защита... . Там тяжело не согласиться. Только вопрос, если Прошкин будет таким хорошим тренером как был игроком, вспомни Гретцкого, как игрлк, легенда, как тренер, ниже среднего.
4. Голкиперов вообще нет ни одного (!) Не буду говорить за всю вертикаль, но в СЮ однозначно нужно трое: габаритный (типа Кошечкина), маневренный (типа Скривенса) и буллитер (типа, скажем, Францоуза). Разумеется, они все должны обладать превосходной координацией и молниеносным мышлением.
Будет здорово, если, хотя бы, одного найдете. Ежов кстати НСА.
5. Толковых защитников. Паре Леписто-Логинов основательно надрать зады, и железно наигрывать на большинство. Гончарова также выпороть и оставить для устрашения, Арзамасцева грамотно использовать в атаке, а с остальными прощаться, и не вижу в этом большой трагедии. Хотя сомневаюсь, что на их место не придут деятели еще хуже, ибо "цена-качество"...
Еще Д. Бодров вообще не плох. Логинов ужасно косячит в защите. Про Гончарова... не знаю. Он в атаке хорош, да и любит играть жестко, но в защите способен напакосить не по-детски, постоянно удаляется. С другой стороны, и можете ли вы найти игрока получше? И ведь еще не факт, что Леписто останется. Хотя, иностранцы есть, например у нас ОСА Кундратек, НСА Пластино. Оба защитники атакующего плана.
6. Креативных нападающих. Защитить, не щадя живота своего трио Капризов-Умарк-Хартикайнен (приоритетнейшая задача!), заново создать мобильное звено форчекинга (третье), найти наконец центров и крайних в первое-второе звенья. И рискнуть создать ударное (от слова "бить") четвертое звено, наглухо запирающее соперника в зоне соперника (оно же, в принципе, может использоваться в спецбригаде меньшинства). Здесь мы, скорее всего, теряем Григо (травмы), обоих Макаровых (Дима медленный, Игорь травмирован с неизвестным прогнозом), Соина (травмы), Бодровых, Нестерова, Короткова и Мальцева (перманентно бесполезны).
С Бодровыми, Коротковым, Нестеровым и даже Мальцевым не согласна? Звено Лисин-Е. Бодров-И. Макаров, смотрелось отлично. Вообще Бодров очень полезный центр защитного плана. Коротков с Нестеровым тоже хорошо выполняют свои прямые функции и это игра в меньшинстве, у бортов, на пятаке, давление на соперника. Вспомни, как звено Короткова заиграло на конце сезона. Вообще, это звено удержать, можно вместо Нестерова (того удержать для запаса) кого-то хотя чуть более забивного, но тоже сумеющего играть в той-же манере игры. Мальцев игрок для запаса и что важно, у него двухсторонний контракт. С учетом регламента, что в главной команде может быть 25 игроков, его можно легко на бумаге перевести в ВХЛ. Причем способен играть именно в чекинге, силовом давлении, на что торосовцы Голованов с Черныхом не способны.
Про центров, будет проблема. Умарку нужен силовой, но умный центр, который способен играть на пятаке и за парочку флангов сделать всю черную работу. В КХЛ таких центров минимум да и от них не будут команды отказываться. Если удержите Харти, то на фланг к нему креативного фланга и на центр мобильного, умного центра с хорошей игрой в защите.
Блин, что так смотрю, то все эти центры у нас и они свободные агенты... буду лучше молчать ~(.)(.)~
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от -eru-.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #14

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
-eru-, Негласный запрет на иностранных тренеров был при МГР (первый глава Республики), а сейчас все может и поменяться. Рад, что по большинству пунктов мы смотрим в одну сторону )))
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #15

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
RiK, это в КХЛ негласный запрет
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #16

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
кстати был вброс что заместо Вайса руководство клуба рассматривает и других кандидатов. Пока вроде же контракт не продлили? Вроде говорили молодой но очень успешный.
Не он ли? hcadmiral.ru/news/1696/
Всем удачи))
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #17

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
-eru-, Да не проблема - дать пану Ржиге гражданство )))) Кстати, о нем я благополучно забыл...
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #18

  • RiK
  • RiK аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Verum est momentaneum.
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 2
atmosphere пишет:
кстати был вброс что заместо Вайса руководство клуба рассматривает и других кандидатов. Пока вроде же контракт не продлили? Вроде говорили молодой но очень успешный.
Не он ли? hcadmiral.ru/news/1696/
Честно говоря, не следил за этими командами, в чем его успешность заключается?
Лучик солнца ем на завтрак по утрам,
Словно мягкую игрушку,
Обнимаю вечера (с)
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #19

  • -eru-
  • -eru- аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 1
atmosphere, С Мухометовым вы были бы команда Шуми Бабаева, он вам тут своих привлечет. И не факт, что у вас бы тогда не было Артюхина )))
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от -eru-.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #20

  • Человек
  • Человек аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
За Дэйва Кинга!
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #21

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
-eru-, RiK я не знаю это только предположения, ну работал в КХЛ, в том числе и в топ-клубах цска и динамо.
Плюс татарин, как бы почти свой, ну это предположение.
Плюс еще может это и Рашид Хабибуллин, бывший спортивный директор Льва www.sports.ru/hockey/1046308890.html он кстати свободен, Ак Барс расторг с ним контракт.
Ну хз они так не такие уж молодые,а молодой то кто?
Всем удачи))
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от atmosphere.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #22

  • Umka
  • Umka аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 299
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Человек пишет:
За Дэйва Кинга!
За Стивена!



~(.)(.)~
Winter Is Coming
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 3 нед. назад #23

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
Гендир СЮ стал человек Хамитова,бывший силовик
Ну я хз как на это реагировать,с одной стороны возможно порядок наведет, с другой компетенции и опыта руководства спортивными организациями нет
Всем удачи))
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 2 нед. назад #24

  • Hrist
  • Hrist аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Umka пишет:
Человек пишет:
За Дэйва Кинга!
За Стивена!
За яйца! Минимум два "шикарных" звена! Куда Вайс смотрит???
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Hrist.
Тема заблокирована.

Межсезонье СЮ 2017 7 года 2 нед. назад #25

  • atmosphere
  • atmosphere аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 0
Всем удачи))
Тема заблокирована.

КХЛ - Турнирные таблицы и результаты.

Таблица переходов игроков в клубах КХЛ...

Салават Юлаев - результаты игр.

Контактная информация 

Данный сайт является некоммерческим проектом и не ставит своей целью получение какой-либо прибыли. Форум болельщиков не является официальным, а также не имеет непосредственного отношения к официальному сайту АНО «ХК «Салават Юлаев».
Все авторские права на фотографии и другие информационные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их создателям либо иным владеющим данными правами лицам или организациям и размещены в ознакомительных целях.
По всем вопросам пишите на электронную почту: info@sksu.su

Хоккейные сайты 



#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440
Яндекс.Метрика

Покупай уфимское: металлорукав высокого давления производства Уфимского завода металлорукавов "Гибкие Трубопроводы".